«DIGITAL SKILLS KYRGYZSTAN 2021»

November 23, 2021

13-14 ноября при поддержке ООН и Министерства образования и науки КР прошел первый в Кыргызстане чемпионат «DIGITAL SKILLS KYRGYZSTAN 2021», где соревновались между собой в различных категориях студенты высших и средних учебных заведений КР.

«DIGITAL SKILLS KYRGYZSTAN 2021» - чемпионат,  объединяющий студентов средних и высших учебных заведений, состязающихся в 5 цифровых компетенциях: «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений».

Мы горды сообщить, что студенты МУА стали абсолютными победителями в компетенциях «Разработка мобильных приложений» и «Сетевое и системное администрирование».

Наши студенты стали призерами в следующих компетенциях:

Жантороев Сыймык – 1 место  «Сетевое и системное администрирование»

Чоробаев Нурбол – 1 место  «Разработка мобильных приложений»

Бекназар Саитов – 2 место «Сетевое и системное администрирование»

Чакиев Айдар – 3 место, «Разработка мобильных приложений»

Оценивали работы участников международные эксперты из России.

На церемонии награждения присутствовали высокопоставленные гости: Министр образования и науки КР, первый заместитель министра образования и науки КР, заместитель генерального директора WorldSkills Russia, директор по международной деятельности WorldSkills Russia, заместитель директора по международной деятельности WorldSkills Russia , а также международные судьи и эксперты WorldSkills Russia.

Министр образования лично наградил ребят, занявших 1 места.

Мы желаем успехов нашим ребятам, и желаем дальнейших побед!