Студенты Международного Университета Ала-Тоо на престижнейшем конкурсе международного права “The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition 2020”

February 19, 2020

Студенты Международного Университета "Ала-Тоо" Окишева Жаркын, Алжанбаева Жылдыз, Усенова Эльмира и Осмонова Айдана во главе с тренером команды, профессором Тегизбековой Жылдыз, приняли участие в самом престижном конкурсе в сфере международного права The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition!

Данный конкурс является симуляцией процесса в Международном Суде, его региональные раунды проходили с 4 по 6 февраля 2020 года в столице Республики Узбекистан-Ташкенте.

По итогам конкурса наши студенты одержали победу над командой из Вестминстерского Международного Университета, получив немало похвальных отзывов от жюри, собравшихся со всего мира, чтобы оценить участников.

Также в рамках данного конкурса студенты Ала-Тоо были приглашены в Международный Арбитражный Суд города Ташкент, где они смогли ознакомиться с особенностями коммерческих судов Республики Узбекистан.

Поездка на конкурс была организована на высшем уровне, также как и экскурсия в Международный Арбитражный Суд. В связи с этим, команда выражает огромную благодарность Международному Университету "Ала-Тоо" за финансовую помощь, в частности заведующему кафедрой юриспруденции, кандидату юридических наук Исмаилову Нурлану Асановичу и профессору, доценту юридического отделения, Тегизбековой Жылдыз Чынарбековне за неоценимый вклад в подготовке и поддержке студентов.