Центр продвижения медицинских исследований (ЦПМИ)

Заявление о цели:

Здоровье — основная забота общества — требует быстрого и эффективного медицинского применения основных биомедицинских открытий на благо общества, поэтому существует растущая потребность в интеграции клинических исследований и биомедицинских исследований. Традиционно клиническая медицина сосредотачивается на пациентах, в то время как научно-исследовательские медицинские учреждения сосредотачиваются только на животных или клетках. Способ соединить эти два понятия — развитие трансляционной медицины, которая начинается с клинических проблем, а затем переходит в клиническую практику. Трансляционная медицина ориентируется на клиническую практику, обеспечивает двустороннюю конверсию между клинической практикой и лабораторными данными, способствует междисциплинарному сотрудничеству и включает в себя сотрудничество и управление знаниями между различными дисциплинами, а также реорганизацию медицинских ресурсов трансляционным способом.

Необходимость создания независимого центра проистекает из осознания того факта, что каждое современное развитие медицинской науки имеет свои корни в трансляционных исследованиях и инновациях. Центр продвижения медицинских исследований (ЦПМИ) — это новая инициатива Международного университета Ала-Тоо, цель которой — продвигать, развивать и продвигать медицинские, а также трансляционные исследования.

Полномочия Центра следующие:

1. Содействовать междисциплинарным научным исследованиям, повышению квалификации и обучению в выбранных областях клинических и переводческих наук.

2. Обеспечить форум для взаимодействия научных сотрудников, преподавателей и студентов с национальными и международными экспертами.

3. Предоставлять исследовательские возможности отдельным работникам или исследовательским группам, особенно тем, кто лишен таких возможностей на длительные периоды;

4. Создавать краткосрочные и долгосрочные кафедры и должности для приглашенных экспертов в определенных областях для взаимодействия с преподавателями Центров, проведения исследований и обмена идеями;

5. Для проведения семинаров, практикумов, конференций и дополнительных лекций для продвижения медицинских исследований в Международном университете Ала-Тоо.

6. Создавать атмосферу научной осведомленности, мотивации для новых идей и исследований среди студентов и преподавателей.