“Лучшее Исковое Заявление” — успехи наших студентов на конкурсе по коммерческому арбитражу «Школа Права»

3 февраля 2023 года в Университете KIMEP, Школа Права, состоялись очные раунды игрового Алматинского студенческого конкурса по коммерческому арбитражу

Студенты кафедры “Международного и бизнес права” МУА были удостоены номинации “Лучшее Исковое Заявление” за свои выдающиеся профессиональные навыки и участие в соревнованиях.

В рамках игрового судебного процесса 16 команд из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана сражались в качестве обвинителей и защиты, подготовив процессуальные документы по фабуле дела. Судейство осуществляли действующие арбитры, а оценка выступлений студентов стала важным этапом конкурса.

Конкурс был организован юридической фирмой “ТОО Тукулов и Кассильгов Литигейшин” (TKL) с целью предоставить студентам возможность начать свой карьерный путь и познакомиться с разрешением споров на практике. Каждая команда, состоящая из 2-5 человек, анализировала фабулу конкурса и подготавливала важные процессуальные документы, включая исковое заявление и отзыв на него.

Студенты 4 курса: Урматбекова Акбермет, Куатбек кызы Айдай и Мамыркулова Анара продемонстрировали высокий уровень профессионализма, ораторские способности и умение анализировать юридические документы, что принесло им заслуженное признание и номинацию.

Поздравляем студентов-юристов с заслуженной победой и выражаем благодарность организаторам за проведение столь важного мероприятия. Их участие в соревнованиях не только подтверждает высокий профессиональный уровень студентов, но и служит примером вдохновения для будущих поколений юристов.