Гостевая лекция от известного педагога Гапыра Мадаминова

13 сентября 2024 года кандидат педагогических наук, лауреат Ордена “Манас” Мадаминов Гапыр Маматкулович провел гостевую лекцию-мастер-класс в МУА на тему “Организация самостоятельной работы студентов с помощью культуры интеллектуального труда”.

На лекции Г. Мадаминов, чья плодотворная и креативная деятельность вдохновила режиссера Руслана Акуна на создание известного сериала “Агай”, представил дисциплину “Культура интеллектуального труда”, рассказал о ее разделах и стратегиях эффективного обучения.

Вдохновленные студенты с большим вниманием слушали преподавателя, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. В ходе мастер-класса Гапыр Мадаминов применял различные интерактивные упражнения. В частности, обсуждались вопросы тайм-менеджмента, концентрации и изучения иностранных языков. По мнению лектора, ключевым навыком является овладение “искусством учения”, что является основой успешного самообразования.

Интерактивный характер мероприятия и обмен идеями вызвали живой отклик у студентов, стимулируя их дальнейший интеллектуальный рост и энтузиазм к самостоятельной работе.

Мы выражаем благодарность Гапыру Маматкуловичу за содержательную лекцию и желаем ему дальнейших успехов. Также благодарим кафедру Педагогики и заведующую кафедрой Жылдыз Такенову за организацию данного мероприятия.

Фотоотчет: