Мероприятия в МУА ко Дню науки

С 9 по 13-октября 2023 года Международный университет “Ала-Тоо” приглашает всех желающих на различные мероприятия, посвященные ко Дню науки.

Вас ждет увлекательные программы, где представители всех факультетов университета поделятся ценными знаниями и вдохновением. Присоединяйтесь и обогатите себя ценными познаниями!

Ниже представлена программа мероприятий:

ВремяМестоМодераторОписание
9-ноября
14:00-15:30Аудитория, E101 Медицинский факультет МУА проводит семинар, посвященный дню науки. Семинар будет включать в себя гостевую лекцию, викторину Kahoot, презентацию студентами научных проектов
14:00Аудитория, А209Гульнура ДыйканбаеваIT&Business College МУА проводит круглый стол «Мир глазами студента»
16:30-17:30Аудитория, B205 Факультет инженерии и информатики МУА организовывает лекцию председателя высшего совета молодых ученых КР — Мамытбекова Ж.К «Как студенту написать статью» для учащихся первого курса, а также викторину в формате «Своя игра».
10-ноября
10:00-12:00Конференц-зал, А309Алишова МахабатКафедра лингвистики Гуманитарного факультета МУА проводит круглый стол“Дүйнөнүн тилдик бейнеси/ Linguistic world view”. В рамках мероприятия будут освящены проблемы современного изучения лингвистики.
14:00-16:00Аудитория B205 Университет проводит торжественное заседание, посвященное дню науки. Состоится награждение сотрудников и учащихся университета, проявивших себя на научном поприще, а также презентация учеными и студентами научных проектов и результатов научной деятельности. В рамках заседание состоится выдача сертификатов на обучение по программам PHD и будут освящены результаты международной коллаборации университета.
11-ноября
13:00-14:30Аудитория В113Урмат ТыналиевЭкономический факультет МУА организовывает семинар для учащихся 4-х курсов бакалавриата: «How to develop research skills and using research tools» («Как развивать исследовательские навыки и использовать исследовательские инструменты»)
13-ноября
13:00-14:30Аудитория В113Таалайгул УсеноваЭкономический факультет МУА проводит групповую работу по подготовке заявок на гранты CESS 2024 (Central Eurasian Studies Society) на организацию научных мероприятий.