Eco-Fest 2024

26 апреля 2024 года в МУА состоялся Eco-Fest 2024, организованный кафедрой Менеджмента.

С приветственной речью выступил ректор МУА, Жылдызбек Жакшылыков, который выразил благодарность организаторам и гостям за активное участие. В рамках программы была организована ярмарка эко-товаров и эко-фуда местного производства, творческие мастер-классы, интерактивы из отходов, а также объяснение важности экологии для нашей страны. Представители компаний, таких как Move Green, Chopo.Art, Waste Net, Naktakak, Nukura, Blossom.kg, Накта Курут, Kyrgyz Delight, Aman Kyrgyz Honey, Eco made, Алайку, выступили с презентациями и предоставили ценную информацию.

«Я очень рада, что участвую в таком важном мероприятии, как Eco-Fest. В своем выступлении я подчеркнула проблему загрязнения воздуха в Кыргызстане – это действительно серьезная проблема, которая требует нашего внимания. К сожалению, многие люди путают смог с обычными туманами, не осознавая, какие опасности он несет для нашего здоровья и окружающей среды. Считаю, что это мероприятие помогает привлечь внимание к этой проблеме и повысить осведомленность молодежи о экологических вопросах. Я уверена, что благодаря таким мероприятиям, многие из присутствующих сегодня задумались о том, как они могут внести свой вклад в решение экологических проблем, включая проблему загрязнения воздуха» – отметила Инна Брусенская, эксперт по качеству воздуха.

Между презентациями компаний выступали члены Music Club. Также проводились интересные игры, где участники имели возможность выиграть призы.

Главной целью мероприятия является воспитание экологической культуры и содействие развитию принципов бережного отношения к природе среди студентов. Кроме того, создается платформа для обмена информацией и опытом между различными организациями и экспертами в области экологии с целью поддержки сотрудничества.