Информация о Департаменте Науки

Департамент Науки Международного Университета Ала — Тоо является структурным подразделением университета, осуществляющим координацию, организацию и контроль НИР и НИРС вуза.

Основные задачи Департамента Науки:

• Развитие научной и инновационной деятельности в МУА, создание условий для эффективного управления результатами научной деятельности в интересах университета, его работников, студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов и докторантов.
  • Проведение конкурсов научно исследовательских работ студентов (НИРС), и лучшую научную работу профессорского преподавательского состава ППС вуза;
  • Организация и проведение научных конференций, форумов, семинаров и выставок.
  • Координация исследовательского потенциала университета
  • Подготовка и реализация исследовательских проектов
  • Редактирование, рецензирование и подготовка номеров научного журнала «Alatoo Academic Studies».
  • Представление МУА на различных академических мероприятиях
  • Оказание технической помощи в реализации различных исследовательских проектов.
  • Консультирование руководства университета по научным и академическим вопросам.

Функции департамента:

•  Участвовать в организации научных конференций преподавателей и студентов;
  •  Рассматривать поступающую в департамент документацию по вопросам науки, публикаций и исследований и вести соответствующую корреспонденцию.
  • Выполнять распоряжения ректора и проректора по научной работе.
  • Ведение системы учета и мониторинга сведений о результатах научной деятельности МУА
  •  Осуществление содействия в привлечении исследовательских контрактов и грантов, фондами и другими организациями в научной сфере.
  • мониторинг исследовательской деятельности ППС кафедр, участия их в различных конкурсах и проектах;
  • анализ и выработка рекомендаций для поощрения сотрудников МУА за публикации в журналах, за издание монографии, учебных пособий, получения патентов и авторских свидетельств;
  • рассмотрение вопроса о поощрении студентов за активное участие в исследовательской деятельности, в проектах, конкурсах и олимпиадах;
  • содействие в организации научно-практических конференций, конкурсов и олимпиад в рамках стратегии развития МУА и годового плана НИР МУА.
  • содействие в организации научных проектов в масштабе МУА, в масштабе республики и за рубежом;