Лекция от посла Республики Узбекистан в Кыргызской Республике

14 мая 2024 года кафедра Международных отношений МУА приняла Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Кыргызской Республике, господина Мирзахидова Хуршида Мирсабировича и Советника – Розбакиева Бахтиера Сраиловича. Посол провел гостевую лекцию для студентов, которая стала значимым событием в академической жизни университета.

Визит осуществлялся под руководством проректора по учебной работе МУА Рустама Умарова и заведующей кафедры Айкерим Сагынбековой.

Лекция была посвящена на обсуждение дипломатических миссий Узбекистана в Кыргызстане и оказала глубокое впечатление на студентов, заинтересованных в международных отношениях и дипломатии.

Посол Мирзахидов Хуршид поделился своими знаниями и опытом, описав ключевые аспекты дипломатической работы и подчеркнул важность диалога и сотрудничества между странами. В ходе лекции также были рассмотрены успешные примеры двусторонних отношений между двумя странами.

“Мы высоко ценим возможность принять такого уважаемого посла и обсудить вопросы, которые имеют большое значение для наших студентов и академического сообщества в целом. Это событие не только обогатило наших студентов, но и способствовало укреплению дружественных связей между странами” — отметил проректор Рустам Умаров.

МУА выражает благодарность господинам Мирзахидову Хуршиду и Розбакиеву Бахтиеру за визит, и надеется на дальнейшее продолжение плодотворного сотрудничества.

Фотоотчет: