0%
Brand Image
Loading ...

Клубы

Команда Enactus МУА

Часть глобального студенческого сообщества, цель которой — повышение финансовой стабильности людей через обучение предпринимательству и создание устойчивых проектов.

Достижения:

  • 23 студента активно участвуют в работе команды.
  • Реализовано 3 проекта, которые помогли 438 бенефициарам.
  • Более 28 350 волонтерских часов внесли позитивный вклад в жизнь местных сообществ.
Agro Gid

Поддержка сельскохозяйственных предприятий для эффективного управления производством.

L-Craft

Развитие ремесленных занятий для создания рабочих мест и развития местных экономик.

E-Clubs

Создание цифровых образовательных платформ для расширения доступа к обучению.

 
 
FIN CLUB — это ворота в мир финансов и бизнеса Где учеба переплетается с реальным опытом.

Мы поддерживаем студентов в профессиональном росте, предоставляя практические знания и связи, полезные для будущей карьеры.

Достижения:

Brain Ring: Развивает и объединяет.

Спикеры: Опыт и знания из бизнеса. Образование: Активное участие в мероприятиях. Практика: Применение полученных навыков. Социальная помощь: Участие в проектах для сообщества.

Наши мероприятия, включая игры типа Brain Ring, дополняют образовательный процесс.

 
V-Fund — университетский клуб, активно действующий в течение 20 лет, специализирующийся на помощи людям в достижении максимальных результатов с минимальными усилиями и создании эффективных систем работы.
Наше основное направление — помощь детским домам, школам-интернатам и домам престарелых, стремясь обеспечить поддержку каждому, кто нуждается.

Достижения:

Организация более 60 поездок в детские дома и дома престарелых для предоставления помощи и поддержки. Активная работа по сбору гуманитарной помощи для различных семей, а также сбор средств для конкретных регионов, таких как Баткен. Личная доставка гуманитарной помощи нуждающимся семьям, включая помощь Арузат.
 
Хазр Клаб — организация мероприятий для студентов Подготовительного отделения.
Мы проводим разнообразные турниры, клубы общения и другие мероприятия, предлагая досуг вне учебного времени для студентов, а также учебные активности для практики английского языка.

Достижения:

Организация и проведение ряда важных мероприятий, несмотря на относительно недавнее создание клуба, включая Неделю Экологии, спортивные соревнования по различным видам спорта и Неделю Английского. Эти мероприятия показывают активную деятельность клуба, даже при относительно коротком сроке его существования, а также его стремление предоставлять разнообразные и значимые события для студентов.
 
 
IR Club — университетский клуб студентов факультета Международных Отношений, обеспечивающий платформу для дополнительного развития в области международной дипломатии и глобальной политики.
Мы создаем коммуникационное пространство для обмена знаниями, опытом и профессиональным ростом, предлагая студентам возможность учиться, обсуждать и строить карьеру в этой важной сфере.

Достижения:

Устройство и проведение ряда значимых мероприятий, таких как IR-quiz, дебатный турнир, посещение Жогорку Кенеша, онлайн-семинар с выпускником по международным отношениям о работе в международных организациях и посольствах, а также о процессе обучения на магистерской программе. Организация выставки ООН, направленной на освещение и популяризацию деятельности Организации Объединенных Наций. Эти мероприятия показывают активность клуба в создании образовательных и информационных платформ для студентов, позволяющих им расширять свои знания и получать практический опыт в сфере международных отношений.
 

Music Club

Творческое объединение студентов МУА, предлагающее разнообразные направления для развития музыкальных навыков. Участники имеют возможность обучиться игре на инструментах, показать свои таланты на различных мероприятиях внутри и вне университета. Это место, где студенты создают единую гармонию, работая в команде, раскрывают свои таланты и разделяют любовь к музыке.
 

Vida Dance

Танцевальный клуб при Международном Университете Ала-Тоо, созданный для популяризации и развития танцевального искусства среди студентов. Мы предоставляем условия для обучения и практики различных видов танцев, способствуя раскрытию талантов и развитию участников в этой художественной сфере.

Достижения:

Участие, выступление и активная помощь в организации каждого мероприятия — это стиль работы Dance Club. Они не только планируют проведение собственных мероприятий, но и активно выступают во время финалов чемпионата по футболу в университете, даря свои танцевальные выступления, чтобы поддержать атмосферу и вдохновить других студентов.
 

Mental Health Club

Клуб, цель которого развенчать мифы о психологии, сделать знания о психическом здоровье доступными для всех и вдохновить на личное развитие. Мы проводим семинары, арт-мероприятия и групповые терапии, чтобы показать истории успеха и позитивные примеры изменений, мотивируя людей искать решения своих проблем и стремиться к лучшей версии себя. Популяризация психологии через предоставление знаний — это путь к лучшему пониманию себя и окружающего мира, улучшению отношений и общественному благополучию. Наш клуб также способствует профилактике психического здоровья и дает студентам факультета психологии ценный опыт в этой области.

Главная цель Mental Health Club

Создать уютное и поддерживающее пространство, помогающее каждому справляться с трудностями.

Достижения:

Организация множества мероприятий, посвященных психологическому здоровью студентов, включая сессии арт-терапии, групповые терапии и проведение недель ментального здоровья. Эти мероприятия направлены на поддержку психологического благополучия студентов и предоставление им инструментов для самосовершенствования и поддержки других в их окружении.
 
На данный момент в университете Ала-Тоо действует 6 спортивных секций: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы и тогуз коргоол. В начале года спортивный отбор был расширен, в результате чего в спортивные секции было принято около 30 студентов в футбол, а также значительное количество участников в других секциях. Участие в различных соревнованиях среди факультетов привлекло большое число студентов, показывая интерес и активность в спортивной сфере в университете.

Достижения:

Университет провёл несколько значимых чемпионатов и турниров в футболе, волейболе, теннисе, шахматах и девяти защитников. Чемпионаты по футболу привлекли от 130 до 150 участников, а турниры по другим видам спорта также собрали значительное количество студентов-спортсменов.