0%
Brand Image
Loading ...

Лаборатории

Персонал поддерживает несколько учебных компьютерных лабораторий в B-Block, которые открыты для студентов кафедры. Эти лаборатории могут быть зарезервированы членами AIU для учебных целей. Когда эти классы не используются для обучения, они открываются как обычные вычислительные помещения.

Электроника (Лаборатория-1) 

Электронная лаборатория находится в ведении кафедры промышленной электроники факультета новых технологий и используется для лабораторных занятий и исследований, личного обучения.

Характеристики Электронная лаборатория оснащена 1 компьютером, видеопроектором, маркерной доской, паяльным оборудованием, источниками питания 0-24 В, генераторами, интегральными схемами TTL и CMOS, резисторами 1 Ом >> 2 МОм, конденсаторами 0,1 мФ >> 470 мФ, транзисторами bc 547, 109, 2n2222, lm317, Diods, Emi Tools.

Математика (Лаборатория-2)

Лаборатория прикладной математики находится в ведении кафедры прикладной математики факультета новых технологий и используется для лабораторных занятий и исследований, личного обучения.

Характеристики Математическая лаборатория оснащена 21 компьютером, видеопроектором и маркерной доской. Имеется 1 сервер и 20 клиентских компьютеров, работающих под управлением Windows 7 с различными программами разработки программного обеспечения для сети, такими как Matlab, Maple, Java, Delphi, Visual C, Python и т. Д.

Сетевая лаборатория (Lab-3) 

Сетевая лаборатория находится в ведении Департамента компьютерной инженерии факультета новых технологий и используется для лабораторных занятий и исследований, а также для личного обучения.

Характеристики Сетевая лаборатория оснащена 25 компьютерами, видеопроектором и маркерной доской. Имеется 1 сервер и 24 клиентских компьютера, работающих под управлением Windows 7 с различными программами разработки программного обеспечения для сети, такими как Eclipse, Delphi, VMware, Visual Studio и т. д.

Лаборатория разработки программного обеспечения (Лаборатория-4) 

Лаборатория разработки программного обеспечения находится в ведении Департамента компьютерной инженерии факультета новых технологий и используется для лабораторных занятий и исследований, личного обучения.

Характеристики Он оснащен 25 компьютерами, проектором и маркерной доской. Все машины работают под управлением операционной системы Linux, Fedora. Студенты в основном проводят время за программированием. Есть 1 сервер и 24 клиентских компьютера со всем предварительно скомпилированным программным обеспечением, которое поставляется с самой ОС.

Лаборатория для разработки программ (Лаб-5)

Лаборатория для разработки программ используется отделением компьютерной инженерии, факультета новой технологии, и  предназначено для лабораторных занятий, исследований и для личного учения. Технические характеристики. Лаборатория для разработки программ оснащена 39 компьютерами, видеопроектором, маркерной доской. Все компьютеры управляется операционной системой Linux, Fedora. Студенты больше времени проводят на программирование. В лаборатории имеется 1 сервер, 38 клиентских компьютеров, вместе со всеми скомпилированными программами, которые предоставляются самой операционной системой (OS).

Лаборатория электроники (Лаборатория-6) 

Лаборатория электроники находится в ведении кафедры промышленной электроники факультета новых технологий и используется для лабораторных занятий и исследований, личного обучения.

Характеристики Электронная лаборатория оснащена 9 компьютерами, видеопроектором и маркерной доской. Лаборатория поддерживает более продвинутые эксперименты в области сигналов и систем, связи, электромагнетизма и фотоники. В лаборатории электроники 31 станция. Каждая станция состоит из: рабочей станции Lenovo ThinkCentre под управлением Windows 7, мультиметра Agilent 34410A, тройного блока питания постоянного тока Agilent E3631A, генератора функций Agilent 33120A, осциллографов, 15 станций включают осциллограф смешанных сигналов HP / Agilent MSO6012A, 16 станций включают сенсорный экран LeCroy WaveSurfer 422 осциллограф, все устройства на каждой станции подключены к компьютеру.

Умный класс Smart Class управляется отделом информатики факультета новых технологий, используется для дистанционного обучения, онлайн-семинаров, курсов для совместной работы и телеконференций.

Характеристики Smart Class оснащен 1 ноутбуком, 1 смарт-доской, проектором для ближнего боя, LED-телевизором, веб-IP-камерой для телеконференций, микрофонами и звуковой системой.

Лабораторные политики и условия использования 1. Применяются общие правила компьютерной лаборатории. См. Ссылку 2. Сетевая лаборатория доступна только для сотрудников, студентов факультета новых технологий и официальных посетителей. 3. Любой другой, кому необходимо использовать сетевую лабораторию, должен получить разрешение от главы отдела компьютерных наук. 

Программное обеспечение компьютерных лабораторий

Лаборатории по “Анатомии” предлагают различные материалы качественных брендов.

Лаборатория “Микроскопия” оснащена с современными микроскопами для студента.  

Многопрофильные лаборатории (микробиология, биохимия и генетика) оборудованы с современной технической инфраструктурой для медицинской практики и научных исследований.

Смарт Класс используется отделением компьютерной науки, факультета новой технологии, и предназначено для дистанционного обучения, он-лайн семинаров, совместных курсов и телеконференции.

Технические характеристики

Смарт Класс оснащен с 1 лэптопом, 1 интерактивной доской, коротко-дистанционным проектором, LED TV, Web IP Camera для телеконференции, микрофонами и звуковыми системами.