МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АЛА-ТОО ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТИЕ НАРОДНОГО ПОЭТА КР РАМИСА РЫСКУЛОВА

24 октября в Международном университете «Ала-Тоо» состоится вечер поэзии и музыки, посвящённый 90-летию народного поэта Кыргызской Республики Рамиса Рыскулова. Это событие, организованное по инициативе ОФ Cultura Nomada совместно со студентами и преподавателями программ «Связи с общественностью» и «Журналистика» университета «Ала-Тоо», станет значимым культурным праздником, объединяющим поколения через силу слова и музыки.

В этот особенный вечер гости смогут насладиться чтением классических произведений Рамиса Рыскулова в исполнении известных поэтов, журналистов, общественных деятелей Кыргызстана, а также студентов и преподавателей университета. Уникальная музыкальная программа, подготовленная участниками Музыкального клуба «Ала-Тоо», дополнит поэтическую атмосферу лирическими композициями.

В рамках вчера поэзии также состоится художественная выставка, на которой будут представлены живопись и графика Рамиса Рыскулова, что даст гостям возможность оценить ещё одну сторону его творческого таланта. Вечер будет дополнен живыми обсуждениями, посвящёнными культурному и историческому значению творчества Рамиса Рыскулова и его влиянию на кыргызскую и советскую литературу.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этому событию, чтобы вместе погрузиться в мир искусства и культуры, открывая новые горизонты восприятия и вдохновения. Ваше присутствие станет важным вкладом в сохранение и развитие культурного наследия нашего народа.

Дата: 24 октября 2024 года;

Время: 15:00;

Место проведения: Международный университет «Ала-Тоо»;

Для получения дополнительной информации: Мээрим Аматкулова +996 700 446 684.