Международная студенческая конференция в МУА

Международный университет “Ала-Тоо” приглашает студентов и молодых исследователей на Международную студенческую конференцию на тему “Актуальные проблемы английского языка и литературы в 21 веке: перспективы молодых исследователей”, которая состоится 24-ноября 2023 года, в 10:00 часов.

Это мероприятие предоставляет прекрасную возможность студентам и молодым исследователям поделиться своими знаниями, исследованиями и обсудить современные проблемы, связанные с английским языком и литературой в современном мире.

Тематические секции конференции включают:
  • Современный английский язык: состояние и тенденции его развития
  • Межкультурная коммуникация и культурный диалог
  • Языковая идентичность и культура общения в профессиональной сфере
  • Мировая литература
  • Актуальные проблемы в методике преподавания английского языка
  • Информационные технологии в преподавании английского языка

Требования для статей:
  • Тема статьи:
    • Статьи должны касаться актуальных проблем английского языка и литературы в контексте 21 века. Тема должна быть связана с основной темой конференции.
  • Длина статьи:
    • Максимальный объем статьи составляет 5 страниц формата А4, включая все текстовые и графические материалы.
  • Форматирование:
    • Используйте шрифт Times New Roman с размером шрифта 14.
    • Межстрочный интервал должен быть установлен равным 1,5.
    • Страницы должны быть пронумерованы в правом верхнем углу.
    • Поля должны быть установлены на уровне 2,54 см со всех сторон (сверху, снизу, слева и справа).
  • Структура статьи:
    • Статьи должны иметь четкую структуру, включающую введение, обзор литературы (при необходимости), основную часть, заключение и список использованной литературы.
  • Язык статьи:
    • Статьи должны быть написаны на английском языке.
  • Список использованной литературы:
    • Включите список использованной литературы, который должен быть отформатирован в соответствии с академическими стандартами (например, APA, MLA или другими установленными стандартами).
  • Абстракт:
    • Каждая статья должна сопровождаться аннотацией объемом от 150 до 200 слов на английском языке и содержать основные тезисы и выводы статьи.
  • Форматирование визуальных материалов:
    • Если документ содержит графику, таблицы или изображения, убедитесь, что они четко обозначены и соответствующим образом отформатированы.
  • Оригинальность и авторство:
    • Статьи должны представлять собой оригинальное исследование или анализ, и авторы должны нести полную ответственность за оригинальность своей работы.
  • Подготовка и отправка:
    • Документы должны быть подготовлены в электронном формате (Microsoft Word) и представлены организаторам конференции к указанному сроку.
  • Обзор и публикация:
    • Все статьи пройдут процедуру рецензирования и оценки качества экспертами. После принятия статьи могут быть опубликованы в сборнике материалов конференции или другом научном издании, предоставленном организаторами.
    • Пожалуйста, убедитесь, что ваши доклады соответствуют указанным требованиям, прежде чем отправлять их на конференцию.

Присылайте свои исследования и презентации на эл.почту: kerim.mamytov@alatoo.edu.kg

Крайние сроки подачи заявок и регистрации: с 20-сентября до 10-ноября 2023 года.

По любым вопросам или дополнительной информации, пожалуйста, не стесняясь обращаться к нам по тел.:

• +996 (220) 632-131
  • +996 (555) 777-464
  • +996 (700) 756-938
  • +996 (703) 280-893

Мы с нетерпением ожидаем вашего активного участия и встречи с вами на нашей конференции!