Развитие партнерства и возможности академической мобильности

11-октября 2023 года в Международном университете “Ала-Тоо” прошла значимая встреча с делегацией из города Нагаока, Япония.

В составе делегации присутствовали мэр города Нагаока Татсунобу Исода, менеджер Департамента торговли и промышленности Юсуке Нисияма, начальник секретарского отдела Норияки Касахара, директор торговой палаты Кеничи Огава, лидер Йошито Мацуока, профессор зоны активации энергии Нагаока Шоней Яно, исполнительные директоры и координаторы.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, включая возможности стажировки для студентов-программистов МУА в государственных учреждениях и компаниях города Нагаока. Это предоставляет уникальные возможности для студентов приобрести ценный профессиональный опыт.

Кроме того, обсуждались перспективы дальнейшего развития сотрудничества в рамках академической мобильности студентов и преподавателей. Обе стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество и в выражении благодарности делегации города Нагаока за визит.

Эта встреча подчеркивает важность укрепления международных связей и обмена знаний между образовательными учреждениями, что способствует обогащению образовательного опыта студентов и привносит новые возможности в сфере академической деятельности.

Фото отчет