Лекция от представителей Международного комитета Красного Креста в КР

7-декабря 2023 года в МУА прошла гостевая лекция на тему “Деятельность МККК и основы международного гуманитарного права” с участием представителей Международного комитета Красного Креста (МККК). Лекторами выступили глава миссии МККК в КР Елена Эсан, юридический консультант Умтул Мурат кызы и региональный специалист по связям Эрмек Байсалов.

Студенты активно приняли участие, где была представлена история деятельности МККК в КР, их роль в современном мире, а также основы международного права. После лекции состоялась встреча с руководством университета, где обсудили возможности сотрудничества между МККК и МУА. Мероприятие подчеркнуло важность диалога и сотрудничества в области гуманитарных вопросов и прав человека. Организация встречи была возможна благодаря усилиям кафедры Международного и бизнес-права совместно с Международным офисом МУА. Выражаем благодарность представителям МККК за визит и информативную лекцию!

Фото отчет