Прием заявок на участие в Erasmus+ Student Mobility Program

Уважаемые студенты МУА,

Прием заявок на участие в программе студенческой мобильности Erasmus + KA171 начался. Международная программа кредитной мобильности Erasmus+ – это программа, спонсируемая Европейским Союзом, в рамках которой успешным кандидатам предоставляются стипендии в размере 800-850 евро ежемесячно и дорожные расходы. Первый этап процесса отбора осуществляется Отделом международных отношений МУА на основе таких критериев, как соответствие требованиям, академические успехи, мотивация, уровень владения английским языком.

Критерии отбора для студентов:

• Средний балл по GPA – 87 и выше.
  • Уровень владения английским языком – C1 и выше.
  • Отсутствие несданных курсов.
  • Кандидаты не могут быть зачислены в первом и последнем семестрах обучения.
  • Не допускаются те, кто уже участвовал в программе Erasmus+ ICM.
  • Заявители должны предоставить онлайн-заявку с необходимыми документами не позднее 17:00 вечера, 14-февраля 2024 года.

Нажмите здесь, чтобы подать заявку: https://forms.gle/zQroU87hyhNkg6ku7

Студенты должны предоставить в Офис международных отношений следующие документы:

• Форма заявки
  • Официальный транскрипт
  • Сертификат английского языка (кабинет A-214) или TOEFL IBT (80+), PBT (550+), IELTS (6+)
  • Мотивационное письмо (кандидаты должны представить себя, обосновать, почему именно они должны выиграть стипендию. Кандидаты должны продемонстрировать свои увлечения, интересы, хобби, перечислить волонтерскую работу в университете или в различных учреждениях, местных сообществах и т. д. Кандидаты должны описать свой международный опыт и достижения, если таковые имеются).

Второй этап процесса отбора осуществляется Отделом международных отношений и координаторами факультетов от каждого факультета. На втором этапе каждый кандидат пройдет офлайн собеседование, которое состоится 22-февраля 2024 года (четверг), результаты будут объявлены по электронной почте университета 4-марта 2024 года.

Айгерим Максымбекова

Координатор международных программ