Презентация книги “Улутубуздун уңгулуу нарктары”

6-марта 2024 года в МУА прошла презентация книги под названием “Улутубуздун уңгулуу нарктары” кыргызского народного писателя, лауреата государственной премии имени Токтогула Сатылганова, доктора филологических наук, профессора Советбека Байгазиева. Мероприятие собрало активное участие преподавателей и студентов.

Участники задавали вопросы автору и получали ценные сведения о книге. Также был проведен конкурс чтения среди студентов по данной книге, победители которого были поздравлены и вознаграждены денежными призами. Советбек Байгазиев передал в библиотеку университета 8 недавно выпущенных книг по эпосу “Манас”. Проректор по научной работе, профессор Салидин Калдыбаев выразил благодарность автору и вручил ему специальный подарок. Мероприятие было организовано научной библиотекой имени Ж. Каниметова и отделом “Изучения кыргызского языка”.

Победителями конкурса чтения стали:

1-место: Алберто Акенбаев (5000 сом)

2-место: Бекмырза Алышбаев (4000 сом)

3-место: Нурдөөлөт Калыбеков (3000 сом)

Выражаем глубокую благодарность организаторам и гостям.