Стратегические соглашения и партнерства МУА с Daffodil International University

С 25 по 29-февраля 2024 года делегация МУА – в составе ректора Жылдызбека Жакшылыкова, декана факультета Инженерии и информатики Руслана Исаева, координатора Центра инновационного развития и исследований Радмира Гумерова и заведующей кафедрой Менеджмента Турдукан Бекимбетовой совершила рабочую поездку в Daffodil International University (DIU), Бангладеш. Во время рабочего визита они подписали Меморандум о взаимопонимании с DIU, который стал важным шагом в укреплении академических связей между двумя учебными заведениями.

Более того, МУА установил партнерство с Международным онлайн-университетом с целью расширения возможностей онлайн-образования. Это партнерство позволит предлагать дипломные программы, сертификаты и совместные инициативы. Также было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между МУА и Admission.ac, направленное на поддержку бангладешских студентов в области высшего образования и стипендиальных возможностей, позволяющее им поступить в МУА.

В течение всего своего визита делегация встречалась с высшим руководством DIU, во главе с основателем и председателем Сабуром Ханом. В ходе этих встреч были обсуждены потенциальные области сотрудничества между университетами. В частности, стороны обсудили развитие предпринимательства, возможности создания совместных исследовательских и PhD программ, программ обмена студентами, а также инициативы по созданию Совместного института предпринимательства. Эти обсуждения укрепили основы для будущего сотрудничества и взаимодействия между университетами.

Представители МУА также посетили Knowledge Vale Incubation Centre, где активно участвовали в плодотворных дискуссиях о потенциальных областях сотрудничества. Обсуждаемые темы включали развитие экосистемы предпринимательства, механизмы финансирования, а также внедрение современных технологий и инноваций.

МУА выражает благодарность Daffodil International Universityза теплый прием и гостеприимство, также верит, что будущее сотрудничество будет взаимовыгодным!