0%
Brand Image
Loading ...

Статья об использовании ИИ в кардиологии в престижном журнале IJS Global Health

Публикация научных статей студентами играет ключевую роль в их профессиональном развитии и научном просвещении, особенно если это касается технологий искусственного интеллекта (ИИ) и их применения в медицине. Этот процесс не только позволяет студентам расширить свои знания, но и участвовать в передовых исследованиях, способствуя развитию современной медицины и повышению качества здравоохранения.

Студент 4-курса Медицинского факультета Международного университета “Ала-Тоо” (МУА) Гулам Хусейн Аббас из Южной Африки успешно опубликовал свою научную статью под названием “AI-based predictive modeling: applications in cardiology” (Прогностическое моделирование на основе искусственного интеллекта: применение в кардиологии) в International Journal of Surgery Global Health.


International Journal of Surgery Global Health – это научно-медицинское издание, проиндексированное в SCOPUS и публикует оригинальные исследовательские работы, обзоры и статьи о хирургических методах, новых технологиях в медицине и глобальных проблемах общественного здравоохранения. Гулам Хусейн Аббас выбрал данную тему в силу ее потенциала в революционизации подхода к диагностике и лечению в сердечно-сосудистой медицине. В своих исследованиях он использовал разнообразные методы ИИ, включая алгоритмы машинного обучения, методы глубокого обучения и инструменты анализа данных, для разработки прогностических моделей, основанных на текущих наборах кардиологических данных. Автор поделился результатами и эффективностью своего исследования:

Гулам Хусейн в настоящее время проходит клиническую исследовательскую стажировку в Медицинской школе Rutgers Robert Wood Johnson в США, которая представляет собой гибридную систему онлайн-офлайн. Она известна своим передовым исследовательским оборудованием, ранжированным на втором месте в Соединенных Штатах и четвертом в мире. Получение этой должности было результатом чрезвычайно конкурентного отбора, в ходе которого более 250 врачей и студентов-медиков со всего мира подавали заявки, и студент МУА был одним из 20 отобранных кандидатов. Кроме того, является обладателем нескольких сертификатов международного уровня. В будущем он стремится изучать инновационные подходы для повышения точности диагностики, эффективности лечения и результатов ухода за пациентами с использованием технологий ИИ и наномедицины.

Будущий врач не останавливается на этом и с энтузиазмом занимается работой над другими проектами. У него имеется две статьи, посвященные ИИ и наномедицине, а также обзорная статья, которые в настоящее время рассматриваются журналами The Lancet Journal и Annals of Medicine and Surgery.