0%
Brand Image
Loading ...

В МУА прошла олимпиада по русскому языку для 11-классов

16-марта 2024 года в МУА состоялась олимпиада для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений г. Бишкек в партнерстве с Министерством образования и науки КР.

Общее количество зарегистрированных участников составило 180 человек, из которых активно приняли участие 65. Олимпиада проходила в два тура: первый отборочный тур осуществлялся в режиме онлайн-тестирования в системе LMS MOODLE, предложившей индивидуальные задания для каждого участника. Во втором туре участвовали 20 учеников, работавших над текстом с выполнением определенных заданий.

По итогам олимпиады были определены следующие победители и призеры:

1-место: Сабиров Самир (101 балл)

2-место: Абасбекова Акылай (97,7 балл)

3-место: Осмонбаев Айбек (96,5 балл)

Также нескольким участникам были вручены поощрительные призы. Все участники второго тура получили сертификаты. Преподаватели, подготовившие победителей олимпиады, были отмечены благодарственными письмами.

Основными целями и задачами олимпиады являлись популяризация образования среди молодежи, повышение интереса к изучению русского языка, пропаганда научных знаний, ознакомление с МУА и содействие учащимся в выборе профессии для получения степени бакалавра. Выражаем благодарность всем участникам и организаторам этого мероприятия.