Глобальная неделя денег в КР

18-марта 2024 года студенты МУА получили ценную информацию о финансовой грамотности и системе защиты депозитов в Кыргызской Республике в рамках мероприятий, приуроченных к проведению Глобальной недели денег. Работники Агентства по защите депозитов Кыргызской Республики провели выездную лекцию под девизом “Защити свои деньги – обеспечь свое будущее”, освещая важные аспекты финансовой безопасности и ответственного управления собственными средствами.

С 18 по 24-марта 2024 года вся страна активно вовлечена в Глобальную неделю денег. Национальный банк Кыргызской Республики, сотрудничая с государственными и общественными организациями, международными институтами и финансовыми учреждениями, проводит масштабные мероприятия по повышению финансовой грамотности и информированию общественности о мерах защиты их сбережений.

Глобальная неделя денег становится важным этапом в обеспечении финансовой устойчивости и процветания населения Кыргызской Республики, а участие молодежи в этих мероприятиях способствует формированию здорового финансового поведения и развитию финансовой грамотности среди будущего поколения страны.