Студенческая конференция по ЦУР в МУА

28-марта 2024 года в МУА прошла студенческая конференция “Достижение целей устойчивого развития в Кыргызстане: вызовы и перспективы”, организованная профессором Ибрагимом Кончаком, заведующей кафедрой Международных отношений Айкерим Сагынбековой, а также студентами 1 и 4 курсов данной кафедры.

В ходе конференции обсуждались различные аспекты устойчивого развития, включая климат, внешнюю политику, экономические кризисы, неравенство и искусственный интеллект. Участники представили свои исследования, проекты и идеи о том, как достичь целей устойчивого развития в Кыргызстане в различных сферах общества.  Конференция собрала молодых лидеров для обсуждения ключевых аспектов устойчивого развития. Присутствие студентов из разных областей обучения и университетов создало вдохновляющую атмосферу диалога и обмена идеями. Это мероприятие подтверждает решимость молодых людей принимать активное участие в формировании устойчивого будущего для нашей страны. Конференция стала площадкой не только для академических дискуссий, но и для создания сети активных молодых лидеров, готовых внедрять инновационные решения и стратегии развития. Выражаем благодарность организатором конференции и всем участникам.

Фотоотчет: