Команда МУА выиграла номинацию “Лучший инновационный проект”

29-марта 2024 года прошла Республиканская Олимпиада по Менеджменту, организованная Бишкекским государственным университетом им. К. Карасаева. Целью мероприятия было выявление лучших проектов и бизнес-планов.

Олимпиада состояла из трех туров: тестирование, презентация проектов и квиз-игра. Оценка проводилась как индивидуально, так и по группам. Студенты 1-курса кафедры Менеджмента Айткулова Саадат, Софья Дьячковская, Элизат Султанали кызы и Тологонова Акылай заняли 2-место по тестированию и были награждены в номинации “Лучший инновационный проект”.

Айткулова Саадат

Мы разработали проект по выявлению недостатков местной компании “Умут & Ко” и предложили свои решения. Проведя анкетирование среди жителей КР, мы обнаружили проблему в устаревшем дизайне продукции “Умут & Ко”. Заметив, что они в некоторой степени отстают от компании “Белой реки”, мы решили изменить дизайн упаковок их товаров. Например, мы провели редизайн продуктов, таких как кефир, молоко, сырки, а также внесли усовершенствования в логотип. Таким образом, мы не только выявили проблему, но и успешно ее решили.

По мнению участниц, мероприятие прошло на высшем уровне. Учитывая, что БГУ проводит Олимпиаду ежегодно, наши студентки намерены принять участие и в следующем году. Поздравляем команду МУА и желаем дальнейших успехов!

Фотоотчет: