0%
Brand Image
Loading ...

Конференция: “Абдразаковские чтения – Дипломатия и Образование”

Кафедра Международных отношений МУА приглашает заинтересованных лиц на конференцию “Абдразаковские чтения – Дипломатия и Образование”, которая состоится 16-апреля 2024 года в 10:00 часов.

Ишенбай Абдразаков является выдающимся дипломатом Кыргызстана, который оставил неизгладимый след в истории дипломатии, а его вклад в развитие международных отношений заслуживает постоянного внимания. Также он является единственным представителем Центральной Азии, удостоенного высшей государственной награды Японии. 

Направления тем для докладчиков:

  1. Дипломатия и глобальные вызовы: Дискуссии о современных вызовах в мировой политике и эффективных дипломатических стратегиях для их преодоления.
  2. Образование в контексте международных отношений: Обмен опытом по внедрению дипломатических аспектов в учебные программы. Разработка инновационных подходов к преподаванию международных отношений.
  3. Международные отношения и студенческое сообщество: Презентации и исследования студентов на тему мировых проблем и перспектив развития.
  4. Партнерства и сотрудничество: Возможности для установления сотрудничества между университетами, представителями дипломатического корпуса и международными организациями.
  5. Культурный обмен и понимание: Культурные мероприятия, включая выставки, концерты и презентации, способствующие пониманию и уважению культур участников.

Место проведения: ул. Анкара 1/8, А Блок, 308-каб.