Школьная олимпиада по кибербезопасности “Ala-Too CTF 2024”

МУА приглашает учащихся 10-11 классов на “Ala-Too CTF 2024” – олимпиаду по кибербезопасности, который состоится 8-апреля 2024 года в 09:00 часов. Цель олимпиады – привлечение интереса школьников к кибербезопасности и информационным технологиям, а также выявления и развития их талантов в этой области.

Олимпиада “Ala-Too CTF 2024” пройдет в два тура:

Первый отборочный тур пройдет в режиме онлайн на платформе 4-5-апреля 2024 года. Участникам предоставляется 48 часов на решение задач в формате Jeopardy, представляющий собой цифровые задачи, разделенные на категории в области криптографии, web-security, OSINT, network security, reverse engineering и т.д. По итогам набранных баллов, первые 25 человек пройдут в следующий тур.

Второй этап пройдет 8-апреля 2024 года, где участники собираются в офлайн формате на площадке университета. Этот этап состоит из двух частей: первая часть посвящается решению задач, вторая часть представляет собой командный квест на дополнительные баллы, которым даются по три часа.

Спонсором олимпиады является компания Greenlight – системный интегратор в Центральной Азии, успешно работающий на рынке IT с 2013 года. Обеспечивает информационную безопасность компаний и оптимизирует бизнес процессы с помощью инновационных технологий.

Регистрация на олимпиаду открыта до 6-апреля 2024 по ссылке: https://alatooctf.com

По вопросам обращайтесь:

+996(508) 405 033

+996(557) 879 459

Организаторы: Международный университет “Ала-Тоо”, Центр кибербезопасности МУА, Cyberspace IT sphere

Спонсор: greenlight IT solutions & Consulting

Адрес: мкр. Тунгуч, ул. Анкара 1/8