Команда МУА заняла 1-место на AI Art Hackathon

Интервью студенток

Студенты 2-курса факультета Инженерии и информатики МУА – Айбийке Оморова, Эльдана Омушова и Алтынай Мелисова заняли 1-место на AI Art Hackathon, который проходил с 29-марта по 5-апреля 2024 года. Организаторами выступили Парк высоких технологий и The Cramer Project.

Наши победители поделились своими впечатлениями:

“Было 20 команд-финалистов. С помощью наших навыков и знаний мы достигли значительного успеха. На демо-дне успешно презентовали наш проект “Picasso”, представляющий собой робота, способного рисовать на вертикальных поверхностях. Управление роботом осуществляется через мобильное приложение, над которым работали в течение недели.

Это был наш первый опыт участия в подобных мероприятиях, и мы получили незабываемые впечатления и ценный опыт в области использования искусственного интеллекта в стартапах и проектах. Были рады, что с гордостью представили наш университет. Хотим выразить благодарность организаторам за предоставленную возможность продемонстрировать наши способности и узнать много нового в области ИИ и стартапов.”

Научными руководителями проекта МУА являются Андрей Ермаков, Руслан Исаев, Таухид Хан, Гульзада Эсеналиева, а также консультант по стартапам — Радмир Гумеров.

Фотоотчет: