Встреча с представителями вузов Эстонии и Венгрии в рамках Erasmus+

Представители вузов Эстонии и Венгрии посетили МУА в рамках недельной программы Erasmus+ кредитной мобильности.

15-апреля 2024 года в МУА состоялась встреча с Тиина Яксман, руководителем проекта ENLIGHT Отдела международного сотрудничества и протокола Тартуского университета в Эстонии. В ходе встречи Тиина Яксман, провела семинар для сотрудников университета на тему “Ключевые стратегии в разработке проектов”.

Также она провела семинар для студентов кафедры Международных отношений по стратегиям управления проектами и рассказала о его летних школах Тартуского университета.

Кроме того, на встрече был Иштван Фехер, профессор Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук MATE.

Венгерский профессор также провел лекцию для студентов на такие темы как: основные глобальные и локальные элементы продовольственной безопасности, тенденции развития систем снабжения продовольствием и практические решения, а также основные принципы и практика продажи сельскохозяйственных ресурсов, и основные характеристики поведения фермеров.

МУА выражает благодарность представителям за визит и содержательный обмен мнениями.

Фотоотчет: