­­День открытых дверей 2024 в МУА

20-апреля 2024 года в МУА состоялось грандиозное мероприятие – День открытых дверей 2024, которое собрало более 1000 участников.

День открытых дверей предоставил уникальную возможность погрузиться в атмосферу будущего университета, ознакомиться с его инфраструктурой, факультетами и преподавателями. Это был идеальный момент для изучения предлагаемых программ обучения, что помогло принять более осознанное решение относительно будущего образования.

В рамках первой части мероприятия представители каждой кафедры делились информацией о процессе поступления, требованиях к программам, предлагаемых скидках на обучение и карьерных перспективах после окончания обучения. Школьники и их родители имели возможность ознакомиться с инфраструктурой университета и встретиться с нынешними студентами. Будущие студенты познакомились не только с университетом, но и с IT & Business колледжем, предлагающим самые актуальные образовательные программы.

Нурайым, ученица 11-класса поделилась своими впечатлениями:

В этом году уже выпускаюсь, настало время выбирать профессию и жизненный путь. Я приехала специально на это мероприятие, чтобы узнать больше о творческой программе “Реклама и PR”, так как я всегда интересовалась. Представители данной программы мне все четко объяснили, включая требования. МУА всегда устраивает мероприятия на высоком уровне, и День Открытых Дверей не исключение. Я считаю, что если у нас есть такой вуз, как “Ала-Тоо”, то можно получить качественное образование на английском языке прямо здесь, в Кыргызстане. Думаю, что стоит начать здесь, а затем развиваться за границей, покоряя мир. Спасибо “Ала-Тоо” за такую атмосферу.

Кундуз Оморова, учительница также отметила важность данного мероприятия для своих учеников:

В нашей школе проводится урок профориентации, где мы помогаем школьникам выбрать свою будущую профессию. Для нас это событие стало отличным поводом познакомиться с университетом. Я привела 70 школьников из различных классов. Организационная работа нам очень понравилась, а также процесс информирования был более доступным, поскольку студенты сами рассказывали обо всем. Мы хотим пригласить представителей МУА в нашу гимназию. Хочу поблагодарить организаторам за такое замечательное мероприятие.

Руслан Исаев, декан IT факультета МУА отметил, что есть большое количество желающих поступить на факультет:

В ходе презентации мы ответили на ряд часто задаваемых вопросов, которые интересуют абитуриентов. Мы разъяснили требования для поступления, включая необходимость сдачи дополнительных предметов на ОРТ, что увеличит шанс на поступление. Также рассказали о программах двойного диплома, где лучшие студенты могут получить диплом двух стран за 4 года обучения.

Во второй части мероприятия гости приняли участие в различных играх, таких как стрельба из лука, Bumper Ball, метание дротиков, а также насладиться ярмаркой еды и попробовать различные кулинарные блюда от диаспор из шести стран. Все средства, собранные на ярмарке, будут использованы в благотворительных целях. Также на мероприятии выступали профессиональные танцевальные и музыкальные коллективы, а также талантливые студенты МУА. Главным гостем концертной программы стал известный певец Мирбек Атабеков.

Долгожданное событие прошло на высоком уровне. Благодарим всех гостей за активное участие, организаторов, а также всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Фотоотчет:

Дополнительные фото-материалы доступны по ссылке