Юридический Quest-Quiz

21-апреля 2024 года кафедра Международного и бизнес-права МУА провела юридическое мероприятие – Quest-Quiz для учащихся 11-классов города Бишкек. Более 30 школьников из различных школ приняли участие в уникальном событии.

Юридический Quest-Quiz – это интерактивный игровой формат, целью которого является погружение учащихся в мир права и юриспруденции. Участники мероприятия проверили свои знания о праве, гражданских и уголовных процессах, а также развивали свою логику и аналитические способности через серию увлекательных квестов.

В рамках мероприятия школьники приняли участие в ролевой игре, где в роли сыщиков они раскапывали места преступлений, собирали улики и анализировали доказательства. Это позволило им применить свои знания о правоприменительной практике и углубить свое понимание правовой системы.

Организаторы мероприятия провели Kahoot-игру по правовым вопросам, где четыре победителя были награждены ценными призами. Благодаря поддержке партнеров, каждый участник получил мерчандайзинг университета и сертификаты на обучение в образовательных центрах.

Юридический Quest-Quiz не только помогает школьникам расширить свои знания о праве, но и развивает навыки командной работы, критического мышления и принятия решений. Также он способствует формированию правовой культуры и повышению осведомленности о важности соблюдения закона в современном обществе.

Фотоотчет: