Eco-Fest 2024

26-апреля 2024 года в МУА состоялся Eco-Fest 2024, организованный кафедрой Менеджмента.

С приветственной речью выступил ректор МУА Жылдызбек Жакшылыков и поблагодарил организаторов, а также гостей за активное участие. В рамках программы были организованы ярмарка эко-товаров и эко-фуд местного производства, творческие мастер-классы, интерактивы из отходов и объяснение как экология важна для нашей страны. Представители таких компаний как: Move Green, Chopo.Art, Waste Net, Naktakak, Nukura, Blossom.kg, Накта Курут, Kyrgyz Delight, Aman Kyrgyz Honey, Eco made, Алайку выступали с презентациями и предоставили ценные информации.

“Я очень рада, что участвую в таком важном мероприятии, как Eco-Fest. В своем выступлении подчеркнула проблему загрязнения воздуха в Кыргызстане – это действительно серьезная проблема, которая требует нашего внимания. К сожалению, многие люди путают смог с обычными туманами, не осознавая, какие опасности он несет для нашего здоровья и окружающей среды. Считаю, что это мероприятие помогает привлечь внимание к этой проблеме и повысить осведомленность молодежи о экологических вопросах. Я уверена, что благодаря таким мероприятиям, многие из присутствующих сегодня задумались о том, как они могут внести свой вклад в решение экологических проблем, включая проблему загрязнения воздуха.” — отметила Инна Брусенская, эксперт по качеству воздуха.

Между презентациями компаний выступали члены Music Club. Также устраивались интересные игры, где участники выигрывали призы.

Главной целью мероприятия является воспитание экологической культуры и содействие развитию принципов бережного отношения к природе среди студентов. Кроме того, создание платформы для обмена информацией и опытом между различными организациями и экспертами в области экологии с целью поддержки сотрудничества.

Фотоочет: