Круглый стол: “Современные тенденции в подготовке научных кадров”

17-мая 2024 года Институт PhD, докторантуры, аспирантуры и магистратуры МУА провел круглый стол на тему “Современные тенденции в подготовке научных кадров: PhD, докторантура, магистратура и аспирантура”.

В программе приняли участие ректор МУА Жылдызбек Жыкшылыков, проректор по учебной работе Рустам Умаров, а также преподаватели и докторанты МУА. Особую значимость мероприятию придавали гости – профессора Назарбаев Университета: Шаматов Дуйшон, Тседисо Майкл Макоэле и Мир Афзал Таджик. Они поделились опытом и процессом поступления на PhD докторантуру в Университет Назарбаев.

В ходе обсуждения были выявлены ключевые аспекты успешной адаптации студентов в докторантуре, магистратуре и аспирантуре, а также обозначены перспективы развития сотрудничества и возможных совместных проектов и исследований. Профессора Назарбаев Университета выразили благодарность за приглашение и готовность к сотрудничеству в обмене опытом и лучших практиках в подготовке научных кадров. МУА выражает благодарность профессорам Назарбаев Университета за визит.

Фотоотчет: