Очередная победа команды МУА в межвузовской олимпиаде

Студенты медицинского факультета МУА – Салах Мохамуд, Рахматилло Октамжанов, Умайма Фархи, Алимбек Токтогазиев, Дилара Докмен и Боесо Саидинов – заняли первое место на межвузовской олимпиаде по анатомии, гистологии и оперативной хирургии, которая состоялась в Международном университете Кыргызстана.

Наши студенты показали свои способности в этих направлениях: Даах Мохамуд и Рахматилло Октамжанов, представляющие команду “Ала-Тоо оперативная хирургия”, заняли первое место, успешно выполнив все техники наложения швов в срок. Умайма Фархи и Алимбек Токтогазиев отличились в гистологии, а Дилара Докмен и Боесо Саидинов заняли первое место в анатомии.

Преподаватель играет ключевую роль в подготовке студентов к таким соревнованиям, обеспечивая необходимый уровень знаний и навыков, а также мотивируя и поддерживая их на всех этапах обучения. Выражаем благодарность доктору Вере Лобзовой за постоянную поддержку, а также руководству МУК за организацию этого интересного мероприятия.