Студентка МУА заняла 2-е место на BRICS Future Skills Challenge 2024

Элдана Омушова, студентка IT факультета МУА, приняла участие в BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024 по компетенции “Промышленный дизайн” и заняла почетное 2-место в рейтинге ЕАЭС и 4-место в международном рейтинге. Международный чемпионат состоялся с 20 по 26 мая 2024 года.

BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024 – международный чемпионат по перспективным технологиям и навыкам. Целью конкурса является формирование передовых стандартов навыков и профессий для создания высокотехнологичных продуктов и технологий. Мероприятие прошло в очном и распределенных форматах при участии представителей стран БРИКС+. Участниками стали представители корпораций, технологических компаний, образовательных учреждений, производители технологических и программных продуктов международного уровня.

Ключевую роль в успехе студентки сыграл её руководитель, Андрей Ермаков, преподаватель, который координировал весь процесс подготовки и участия в чемпионате.

Поздравляем нашу студентку, а также выражаем благодарность Андрею Ермакову за наставничество!