Команда МУА заняла 2-место в Студенческой Лиге по CS2

Команда МУА заняла второе место в Студенческой Лиге по CS2, которая недавно состоялась. Объединение студентов МУА и IT & Business College продемонстрировало свой профессионализм в киберспорте, заработав призовую сумму в размере 60 000 сомов. В составе команды были Шаамырза Эркинов, Адилет Курманбеков, Азизхан Аземкулов, Баяс Мааткалымов и Чынгыз Аскаров.

В Студенческой Лиге, организованной при поддержке Федерации Киберспорта Кыргызстана, участвовали школьники, студенты колледжей и университетов. Финал NITRO FRESH STUDENT LEAGUE SEASON 1 по дисциплине Counter Strike 2 собрал три команды из МУА, КНУ и КГТУ.

По мнению участников команды, важнейшим аспектом игры для достижения успеха является командная работа:

“Из самых сложных моментов была адаптация к новому коллективу, особенно учитывая присоединение двух игроков из колледжа и потребовалось время, чтобы сыграться вместе. Мы разработали план подготовки, регулярно проводили тренировки и играли вместе. Постепенно, по мере продвижения по турниру, смогли достичь отличной формы и слаженности в игре. Дисциплина играет ключевую роль в нашем успехе, как и в любом другом виде спорта. Мы постоянно развиваемся и совершенствуем свои навыки внутри игры. Однако, наиболее важным фактором является командная работа. Уделяли особое внимание развитию коммуникации и синергии внутри команды.

Наши текущие цели включают подготовку к следующему турниру, который состоится осенью. Также советуем начинающим играть с более опытными игроками, учиться и постоянно развиваться. Если вы серьезно нацелены на успех в этой игре, вам необходимо уделять ей много времени и усилий.

Для университета развитие киберспорта в его стенах – это отличная возможность привлечь внимание и новых студентов. Учитывая популярность киберспорта в мире, наличие киберспортивного сообщества в университете дает значительное преимущество перед другими учебными заведениями. Мы уже активно работаем над формированием киберспортивного сообщества в университете и организацией турниров по различным дисциплинам.”

Поздравляем наших студентов с таким достижением и желаем успехов!