Проходит семинар по проекту DEFA

В рамках проекта Erasmus+ “Развитие финансовой автономии университетов в Кыргызстане” (DEFA) с 11 по 15 июня 2024 года на базе Иссык-Кульского государственного университета проходит семинар с участием всех партнеров по проекту.

Цель проекта DEFA – разработать гибкую и эффективную модель финансовой автономии университетов, которая позволит учреждениям мобилизовать ресурсы, управлять ими и эффективно использовать для удовлетворения изменяющихся потребностей общества и рынка, способствуя развитию инклюзивного, экологичного, креативного и справедливого государства. От лица МУА принимают участие Талант Асан уулу, проректор по учебной работе Рустам Умаров, Санжарбек Эрдолатов и Айкерим Сагынбекова.