МУА приняла участие в первой Кыргызско-Российской ярмарке инновационных решений в сфере образования

19 по 20 августа 2024 года на берегу Иссык-Куля состоялось первая Кыргызско-Российской ярмарка инновационных решений в сфере образования, объединившей представителей двух стран для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития образовательных систем.

На данном мероприятии Международный университет Ала-Тоо представляли координатор Центра инновационных разработок и исследований Радмир Гумеров, заведующий отдела науки Тимур Надыршин, а также два студента третьего курса факультета инженерии и информатики Ахмед Мырзакулов, который презентовал стартап-проект ECG Vision (автоматизированная система декодирования ЭКГ), и Эльдана Омушева, которая выступила с проектом «Picaso» (персональный настенный робот для рисования контурных изображений).

На ярмарке участникам была предоставлена уникальная возможность обменяться опытом, установить новые контакты и обсудить пути дальнейшего развития образовательных систем Кыргызстана и России.

Свыше 600 участников и более 20 ведущих вузов Кыргызстана и России приняли участие на ярмарке.

Фотоотчет: