Ориентационная неделя в МУА 2024

Перед началом нового 2024-2025 учебного года, в МУА прошла ориентационная неделя для первокурсников университета и IT & Business колледжа. В первый день мероприятия ректор университета Жылдызбек Жакшылыков выступил с приветственной речью, пожелав всем студентам и преподавателям успехов в предстоящем учебном году.

В рамках ориентационной недели первокурсники ознакомились с основными университетскими ресурсами, такими как Edupage, корпоративной почтой, OCS и My Alatoo. Специалисты университета детально объяснили правила пользования этими сервисами.

После официальной части мероприятия первокурсники встретились со своими кураторами и познакомились с сокурсниками. Кроме того, на территории университета были организованы различные тимбилдинговые игры, мини-конкурсы и ярмарка студенческих клубов.

Ориентационная неделя играет важную роль для новых студентов, помогая им адаптироваться к университетской жизни, наладить связи с сокурсниками и наставниками, а также узнать о возможностях, которые предоставляет университет для их личного и профессионального роста. Выражаем благодарность организаторам, а также студентам за активное участие.

Фотоотчет: