Рекомендации по Spring Semester Bilateral Student Mobility Program 2025

Bilateral Mobility/Exchange Program (самофинансируемая), в рамках которой студенты должны самостоятельно оплачивать свои расходы, связанные с поездкой, визой, проживанием, но не оплачивать обучение в принимающем университете.

Важные даты:

● Брифинг-семинар: 10 сентября 2024 г. (вторник)

● Крайний срок подачи онлайн-заявок с необходимыми документами: 30 сентября 2024 г. (понедельник)

Критерии отбора:

● Балл по английскому языку – В2 или выше

● Курсы без провалов

● Средний балл – 70 или выше

Примечание: Студенты первого и последнего семестров не могут подавать заявку.

Необходимые документы для подачи:

Онлайн-форма заявки

● Официальный транскрипт из Студенческого отдела (А -102)

● Копия заграничного паспорта

● Сертификат о знании английского языка (А — 214)

Процедура подачи заявки:

• Абитуриенты могут принять участие в брифинг-семинаре 10 сентября 2024 года (во вторник), чтобы получить подробную информацию о программе самофинансируемой студенческой мобильности и задать вопросы официальным лицам.
  • Заявители должны подать необходимые документы до 30 сентября 2024 года до 17:00 часов. Студенты, подающие документы в Университет Канагава в Японии и Университет Инха в Южной Корее, должны подать документы не позднее 25 сентября 2024 года.
  • При заполнении формы заявки абитуриенты должны выбрать три университета из списка университетов-партнеров. Выбранные университеты должны предоставить общую учебную программу/отделение как в МУА. Абитуриенты должны оценить доступность потока и отделения на веб-сайтах университетов-партнеров. Процесс распределения, проводимый Международным офисом, основан на среднем балле (GPA) абитуриентов.
  • В зависимости от требований принимающего университета отобранные абитуриенты должны предоставить дополнительные документы и заполнить анкету принимающего университета и Соглашение об обучении (документ, в котором абитуриенты должны выбрать курсы на весенний семестр 2025 года в принимающем университете).
  • Выбранные курсы и количество кредитов в родном и принимающем университетах должны совпадать как минимум на 80%, чтобы после возвращения из программы мобильности курсы и кредиты были признаны в родном университете. Поэтому заявители должны очень тщательно выбирать дисциплины при содействии заведующего кафедрой. Если количество кредитов между родным и принимающим университетами совпадает минимально или не совпадает вовсе, заявители рискуют продлить срок своего обучения до тех пор, пока не восполнят недостающие кредиты.
  • Заявители, принятые университетами, должны оплатить стоимость обучения в МУА на весенний семестр 2025 года. Студенты, обучающиеся по программе мобильности, не платят за обучение в принимающем университете, поэтому должны оплачивать проживание, питание, проезд, страховку и визовые расходы.

Дополнительные примечания:

● Офис международных отношений будет предоставлять общую информацию по электронной почте, на досках объявлений, на страницах Instagram и Facebook.

● Заявители должны подписаться на страницу Офиса международных отношений в Instagram  или Telegram Channel для получения ежедневной информации.

Со списком университетов-партнеров можно ознакомиться по ссылке.

Многие университеты с высоким рейтингом в развитых странах требуют официального балла TOEFL для участия в программе обмена, поэтому абитуриентам настоятельно рекомендуется сдать официальный TOEFL.

Контактная информация:

Айгерим Максымбекова,