Встреча выпускников 2024

Встреча выпускников стала важной традицией и неотъемлемой частью университетского сообщества. 14 сентября 2024 года на территории МУА состоялась традиционная встреча выпускников, организованная Общественным объединением “Ала-Тоо Бүтүрүүчүлөрү”.

На встречу пришли как давние, так и недавние выпускники. С приветственной речью выступили спикеры, а организаторы рассказали о миссии Общественного объединения “Ала-Тоо Бүтүрүүчүлөрү”. Бывшие студенты делились своими впечатлениями и с удовольствием вновь окунулись в атмосферу студенческих дней. Один из выпускников МУА, национальный консультант-эксперт Антикоррупционного делового совета при президенте КР Замир Айылчиев отметил:

“Атмосфера в университете очень приятная. Могу сказать, что система образования инклюзивная, поскольку профессора всесторонне развиты. Также можно заметить, что МУА занимает передовые позиции в рейтингах университетов Кыргызстана, что является общим успехом вуза и результатом больших усилий его руководства”.

Также выпускница МУА Элнура поделилась своими впечатлениями:

“Я горжусь тем, что являюсь выпускницей Ала-Тоо, так как получила диплом, соответствующий международным стандартам образования. В настоящее время работаю координатором Федерации социального сервиса в Бельгии. Поскольку обучение велось на английском языке, мне было легко выучить французский и голландский языки. Я всегда вспоминаю свой университет, когда иду на работу, опираясь на полученные там знания. Мы до сих пор поддерживаем тесную связь с выпускниками МУА. Хочу поблагодарить преподавателей за их труд, а также организаторов за приглашение”.

В ходе мероприятия также были организованы концертные программы и интеллектуальные игры. Камчыбек Нарматов, директор Общественного объединения “Ала-Тоо Бүтүрүүчүлөрү”, отметил, что целью мероприятия является укрепление отношений между выпускниками и университетом, а также информирование о деятельности объединения.

Это событие позволило бывшим студентам поделиться успехами, укрепить старые связи и создать новые. Такие встречи способствуют укреплению университетской семьи, объединяя разные поколения выпускников и поддерживая дух единства и принадлежности к учебному заведению. Выражаем искреннюю благодарность всем выпускникам за визит и организаторам за успешное проведение встречи.

Фотоотчет: