Студенты МУА приняли участие в конкурсе знаний “Билги”

Помимо учебы в университете, студенты МУА активно участвуют в мероприятиях республиканского уровня, защищая честь вуза. На этот раз команда МУА “Аманат” (Бекмырза Алышбаев, Бекжан Азаматов, Эламан Токтошев, Адеми Жакшылыкова, Нурдолот Калыбеков) приняла участие в республиканском конкурсе знаний “Билги” и достойно представила университет.

Республиканский конкурс “Билги” — это интеллектуальная игра для студентов вузов, организованная Национальной комиссией по государственному языку и языковой политике при Президенте КР и КТРК.

В первом туре команда МУА “Аманат” успешно прошла в четвертьфинал, выполнив задания по 8 крупным произведениям и 8 мини-эпосам кыргызской литературы. Среди них были такие произведения, как “Сломанный меч”, “Битва кочевников”, “Эр Табылды”, “Эр Төштүк”. В четвертьфинале команда “Аманат” показала достойную игру.

Цель конкурса – укрепление гармонии и взаимопонимания между университетами, а также популяризация культуры чтения среди молодежи и кыргызской идеологии.