Создан книжный клуб “Ала-Тоо”

24 сентября 2024 года при научной библиотеке имени Ж. Каниметова был создан книжный клуб “Ала-Тоо”. В этот день состоялось официальное открытие клуба, на котором присутствовали проректор по научной работе МУА, д.п.н., профессор Салидин Калдыбаев, директор библиотеки Динара Нуралиева, директор отдела Студенческой жизни Бакыт Исакжанов, преподаватель Жаныбек Абидетегин, а также студенты-члены клуба.

Девиз клуба – “Чтобы любить Ала-Тоо, нужно сердце как Ала-Тоо!”. Куратором клуба является преподаватель МУА Жаныбек Абидетегин, а президентом – студентка факультета инженерии и информатики Каныкей Абдилахатова. Участники клуба ведут активную работу, связанную с продвижением книг и чтения. Это клуб не только факультета, но и всего университета.

Основная цель клуба – популяризация культуры чтения и возрождение интереса к библиотеке среди студентов, преподавателей и сотрудников. МУА желает клубу “Ала-Тоо” успехов в дальнейшей деятельности!

Фотоотчет: