Мероприятие, посвященное Дню кыргызского языка

23 сентября 1989 года Верховный Совет Киргизской ССР принял закон “О государственном языке Киргизской ССР”, присвоив кыргызскому языку статус государственного. С тех пор ежегодно 23 сентября отмечается как День кыргызского языка.

24 сентября 2024 года в МУА прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного языка Кыргызской Республики. Организаторами выступили Межфакультетская кафедра общеобразовательных дисциплин и Отдел студенческой жизни, при активном участии студентов и преподавателей.

Мероприятие началось с приветственных слов ректора МУА, к.п.н., доцента Жылдызбека Жакшылыкова и проректора по социальным вопросам и государственному языку Семетея Абдрахманова.

Далее акын-импровизатор Чынгызхан Кожошев прославил государственный язык и подарил зрителям отличное настроение. В программу также вошли выступления танцевальной группы “Агама” и музыкального ансамбля “Кайбар”, которые продемонстрировали свои таланты. Известный певец Омар Жанышов исполнил свои популярные песни вживую. Кроме того, в рамках мероприятия были организованы различные развлекательные игры. В этот же была проведена ярмарка книг.

Организаторам выражается глубокая благодарность за блестящее проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню государственного языка!
Фотоотчет: