Встреча студентов с представителями японских компаний

27 сентября 2024 года в МУА состоялась встреча студентов с представителями японских компаний Sigma Co., Ltd., Ogino Industries Co., Ltd. и Astas Co., Ltd. Встреча прошла в рамках сотрудничества факультета Инженерии и информатики с JICA. Президенты этих компаний рассказали о деятельности своих организаций и возможностях трудоустройства.

На встрече также присутствовали директор Бизнес-отдела Кыргызско-Японского центра Танака Шинья (Кыргызстан) и сотрудник проекта JICA Эшенкулова Барчын. Представители компаний рассказали перспективы работы для студентов, отметив, что одним из ключевых требований является знание японского языка на разговорном уровне, а также успешное прохождение конкурсного отбора JICA. МУА выражает благодарность гостям за визит и предоставленную ценную информацию.

Фотоотчет: