Успехи студентов на конкурсе БРИКС

Участие студентов вузов в различных конкурсах на национальном и международном уровнях способствует развитию не только академических навыков, но и выделяет их на фоне конкуренции. Студенты МУА являются живым примером того, как участие в таких мероприятиях открывает новые возможности для профессионального и личностного роста, расширяет кругозор и развивает критическое мышление.

Студенты IT факультета Чолпон Халибаева, Майрам Кенжебек кызы и Нурсултан Курманбеков приняли участие в международном конкурсе BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024 по компетенции “Графический дизайн”. Также студент отделения ПОВТАС IT & Business колледжа, Адилет Усенканов участвовал в компетенции “Веб-технологии”.

Среди участников Чолпон Халибаева заняла 3-место по общему результату и 1-место по национальному зачету. Майрам Кенжебек кызы получила серебро по национальному рейтингу и Нурсултан Курманбеков занял 1-место по компетенции “Дрон” среди участников дистанционного формата. Адилет Усенканов выиграл золотую медаль в одной из категорий внутри компетенции “Веб-технологии”. Кураторы участников, Андрей Ермаков и Артур Давлетшин, внесли значительный вклад в их успех.

Чолпон Халибаева: “Основной задачей было создание визуальных материалов, включая дизайн-макеты и иллюстрации для различных заданий. Олимпиада позволила улучшить навыки работы в графических редакторах, развить креативное мышление и способность быстро адаптироваться к новым условиям. Этот опыт повысил мой уровень профессионализма и научил работать в условиях ограниченного времени, что очень важно для моей будущей карьеры. Хочу поблагодарить Андрея Ермакова за его постоянную поддержку.”

Адилет Усенканов: “Я разрабатывал веб-сайты с использованием систем управления контентом, серверные приложения и настраивал сервер. Были трудности, такие как нехватка времени – три часа на каждый модуль, что очень мало, а также нестабильное интернет-соединение. Но, несмотря на это, мне удалось выполнить все задания своевременно и точно. Благодарю своего куратора за его труд.”

BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024 – это международный конкурс перспективных технологий и навыков, который проходил с 22 по 27 сентября 2024 года. Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!