Команда КР выиграла серебро по CS2 в Ташкенте

С 5 по 6 октября 2024 года в Ташкенте, прошёл региональный турнир по CS2 среди сильнейших команд Центральной Азии, цель которого – развитие киберспорта в этом регионе. Команда Кыргызстана “AK BARS” приняла участие в турнире и заняла почётное второе место, выиграв денежный приз в размере $2500.

В состав команды вошли пять человек, среди которых был Баяс Мааткалымов, студент 2-курса отделения “Графический дизайн” IT & Business колледжа. По словам Баяса, команда собралась спонтанно и решила участвовать без серьёзной подготовки.

“Мы не готовились к этому турниру, решили просто собраться вместе и поехать. После первого матча, когда мы оказались в нижней сетке, возникло некоторое недопонимание в команде. Но мы быстро обсудили ситуацию и полностью сосредоточились на следующих играх, ведь они были на вылет. В критических моментах я всегда беру тактическую паузу, чтобы расслабиться и собраться. Мои родители и друзья поддерживали меня независимо от исхода – победим мы или проиграем.

Совмещать учёбу и киберспорт бывает сложно, так как занятия заканчиваются поздно, и иногда тренировки приходится переносить. Несмотря на эти трудности, я стараюсь успевать все вовремя. Киберспорт сейчас набирает всё большую популярность среди молодёжи. Я очень благодарен Frag Season за организацию турнира и за те эмоции, которые мы пережили. Надеюсь, что в следующий раз мы займем первое место и станем лучшими из лучших.”

Поздравляем команду “AK BARS” и, конечно же, нашего студента Баяса с большим успехом! Желаем дальнейших побед и высот во всех его начинаниях!