МУА заняла 2-место в интеллектуальной игре “Аталар изи”

Команда МУА заняла второе место в интеллектуальной игре “Аталар изи”, проведенной в честь 7 апреля – тюльпановой революции среди вузов Кыргызстана. Мероприятие было организовано Министерством культуры, информации, туризма и молодежной политики Кыргызской Республики, Молодежным Конгрессом и Лигой Просвещения и прошло в КГМА им. И. Ахунбаева.

Члены команды – Бекмырза Алышбаев, Тыныбек Эржигит уулу, Эламан Токтошев и Адеми Жакшылыкова поделились впечатлениями от участия в мероприятии:

“Мы узнали об этой игре за очень короткое время. Несмотря на это, мы смогли создать команду и защитить честь нашего учебного заведения. В интеллектуальной игре мы проверили свои знания по семи категориям – вселенная кино, кыргызские женщины, история Кыргызстана, Апрельская революция, анатомия человека, секреты и визуализация. Всего участвовало 17 вузов. Так как мы одна из команд-победителей, следующую игру проведем в МУА.”

Цель мероприятия – укрепление межуниверситетской сплоченности и интеллектуальное развитие студентов.

Фотоотчет: