Brain Olymp для старшеклассников

13-апреля 2024 года в МУА прошла Brain Olymp – олимпиада для учащихся 10-11 классов, организованная финансовым клубом (FIN CLUB). Целью олимпиады является развитие критического мышления, анализа и решения проблем, поиск и поддержка талантливых учеников в области науки и финансов, а также стимулирование интереса учеников к математике и экономике.

Олимпиада включала в себя тестирование, открытые вопросы и решение задач по математике, экономике, логике и интересным кейсам. Главным призом была скидка в размере 20% на обучение на протяжении всех четырех лет бакалавриата в отделении Финансы и кредит/Международная экономика и бизнес в МУА. Также были разыграны сертификаты от наших спонсоров на курсы подготовки к ОРТ, туры по Кыргызстану, курсы английского языка, курсы SMM и многое другое в ходе интересной концертной шоу-программы. Во время мероприятия был организован кофе-брейк, где участники смогли завести новые знакомства и познакомиться поближе с университетом.

По итогам олимпиады победителями стали следующие участники:

• Сабытбеков Эмир (школа-гимназия №12 им. Л. Толстунова)
  • Мамытов Адиль (UWIS NC)
  • Бектенов Эркинбек (ЭЭЛ лицей № 65)

Фотоотчет: