Визит представителей МУА в Японию

С 15 по 20-апреля 2024 года проректор по административно-хозяйственной работе МУА Сейитбек Тиллеков вместе с директором Офиса международных отношений, Эдилем Коногалиевым, посетили несколько учебных заведений в Японии.

Представители МУА провели встречи с мэром города Нагаока — Татсунобу Исодой, мэром села Яхико, мэром города Сибаты, а также с Эркинбеком Осоевым, послом Кыргызской Республики в Японии. Также присутствовали представители рабочего коллектива.

Кроме того, С. Тиллеков и Э. Коногалиев посетили Nagaoka Kosen Institute, Nagaoka University of Technology, International University of Japan и Jigyo Sozo University. Во время визита стороны обсудили планы сотрудничества, включая программы обмена, стипендиальные программы для студентов, магистерские программы MBA и обмен опытом. Также было отмечено, что меморандумы о сотрудничестве с двумя вузами находятся на последней стадии подписания. МУА выражает благодарность представителям Японии и всем учебным заведениям за теплый прием и надеется на плодотворное сотрудничество!

Фотоотчет: