Мероприятие, посвященное 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области

На основании указа Президента Кыргызской Республики № 270 “О праздновании 100-летия образования Кара-Кыргызской автономной области” от 24-октября 2023 года, 23-апреля 2024 года в МУА состоялось мероприятие с участием известного ученого, кандидата исторических наук, профессора Кыяса Молдокасымова.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели, которые задавали вопросы по истории и получали удовлетворительные ответы. Изучив кыргызскую историю, на основе ряда архивных материалов, спикер прочитал интересный доклад о трудах таких выдающихся личностей, как Жусуп Абдрахманов и Исхак Раззаков, заложивших основы нашего суверенного государства.

Модератором мероприятия был проректор по научной работе МУА, д.п.н., профессор Салидин Калдыбаев, который поблагодарил гостей и студентов за активное участие и отметил, что всегда гордимся патриотически настроенной молодежью.

Фотоотчет: