0%
Brand Image
Loading ...

Студентка МУА обучается в Южной Корее в рамках Global Korea Scholarship

Сайкал Сакмаматова, студентка 3-курса кафедры Международных отношений МУА обучается в Южной Корее в рамках программы Global Korea Scholarship – стипендия для выдающихся студентов по обмену с финансовой поддержкой корейского правительства. 

Успешно пройдя процесс отбора – заполнение анкеты, написание мотивационного письма, учебного плана и подготовка других документов, такие как сертификаты, рекомендательные письма наша студентка проводит весенний семестр в партнерском университете МУА – Gyeongsang National University (GNU) в Чинджу, Южная Корея. 

“Я специализируюсь на политологии в GNU. Мои преподаватели приходят из разных стран, включая Южную Корею, Китай, США и Францию. На фоне этого, общение с разнообразными студентами из Китая, Вьетнама, Франции, Индонезии, Казахстана, Японии и других стран приносит мне значительное преимущество как для студента международных отношений. Южная Корея уделяет приоритетное внимание образованию как фундаментальному фактору своего экономического роста, акцентирует внимание на высококачественное образование, включая предметы STEM.

Это моя первая самостоятельная поездка за границу, и я погружаюсь в жизнь корейских студентов. Внимательно наблюдая за их учебными привычками, я осознаю их усердие и трудолюбие, что характерно для корейских студентов. Южная Корея придает большое значение образованию как ключевому фактору экономического роста и инноваций. Я также имела возможность познакомиться с корейской культурой, традициями и кухней. От посещения исторических мест до дегустации новых блюд – каждый опыт обогащает меня. Начав с нуля, я записалась на языковые курсы и сейчас изучаю основы корейского алфавита хангыль. Я благодарен своему университету, Международному офису и кафедре за эту прекрасную возможность” — отметила Сайкал.

Фотоотчет: